La Sub 14 tiene semifinalistas

Entre el sábado y domingo se completaron los partidos revanchas de cuartos de final de la divisional y se dieron a conocer los equipos que van por el titulo. Además se disputó una nueva fecha de la fase regular del resto de las categorías.
0
120

Se disputo una nueva fecha del futbol infantil denominado “Doña María” Copa “Municipalidad de Puerto Iguazú”.

Viernes 27/08/2021:

Cancha de Comercio:

Sub 7-Juventud Rojo—4—Comercio—1-

Sub 7-Comercio Junior—3–Galaxia Azul—1-

Sub 7-Juventud Azul—0–Central Iguazú—2-

Libre: Galaxia Rojo.

Cancha de 1 de Mayo:

Sub 7-1 de Mayo—3–Primavera—0-

Sub 7-Los Amigos—0–Santa Rosa—3-

Sub 7-Los Leones Junior—2–Los Leones—4-

Sub 7-1 de Mayo Junior—2–Cataratas—4-

Sábado 28/08/2021:

Cancha Liga Regional:

Sub 14-Los Leones 1 (1) Vs Primavera 1 (1) (Cuartos de Final, Vuelta).

Paso Primavera a Semis por ventaja Deportiva.

Sub 13-Las Leñas—3–Los Amigos—7-

Sub 14-Santa Rosa 0 (0) Vs Atlético Esperanza 5 (6) (Cuartos de Final, Vuelta)

Paso Atlético Esperanza a Semis.

Cancha de Central Iguazú:

Sub 13-Esc Luz y Fuerza—7–Comercio—0-

Sub 13-Juventud Azul—3–Galaxia—1-

Sub 13-Juventud Rojo—2–Los Leones—2-

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 11-Los Amigos—3–1 de Mayo—0-

Sub 9-Crucero—2–Las Leñas—0-

Sub 9-Central “B”—0–Comercio—5-

Sub 9-Los Leones—2—Juventud—0-

Sub 9-Central Iguazú—6–Comercio Junior—0-

Sub 11-Comercio—4–Central Iguazú—3-

Sub 11-Primavera—1–Juventud Azul—1-

Cancha de Santa Rosa:

Sub 9-Cataratas—0—Primavera—3-

Sub 11-Galaxia—1–Las Leñas—1-

Sub 11-Los Leones—2–Cataratas—0-

Domingo 29/08/2021:

Cancha Liga Regional:

Sub 13-Cataratas—1–Comercio Junior—1-

Sub 13-Santa Rosa—2–Crucero—1-

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 9-Santa Rosa—4–Club de Tenis—0-

Sub 11-Santa Rosa—1–Club de Tenis—0-

Sub 11-Central “B”—2–Juventud Rojo—4-

Cancha de Central Iguazú:

Sub 14-Comercio 1 (2) Vs Central Iguazú 1 (0) (Cuartos de Final, Vuelta).

Paso Comercio a semis.

Sub 13-Central Iguazú—0–Primavera—1-

Leave a reply

Más Noticias!