La que pasó y la que viene

El pasado martes se completó una nueva fecha del fútbol infantil y el Departamento ya programó un nuevo capitulo que arrancará el próximo viernes.
0
69

Estos son los resultados que se registraron el último fin de semana:

Viernes 04/06/2021:

Cancha de Central Iguazú:

Sub 14 Central Iguazú—4–Santa Rosa—0-

Cancha de la Liga Regional:

Sub 14-Los Leones—5–Esc Luz y Fuerza—1-

Sábado 05/06/2021:

Cancha de Galaxia:

Sub 14-Galaxia—1–Juventud Independiente—6-

Sub 13-Galaxia—3–Central Iguazú “B”—4-

Cancha de Central Iguazú:

Sub 13-Barrio Primavera—6–Los Amigos—0-

1Sub 14-Barrio Primavera—4–Barrio San Lucas—0-

Sub 9-Central Iguazú—5–Las Leñas—0-

Sub 11-Central Iguazú—3–Las Leñas—0-

Cancha de Comercio:

Sub 13-Comercio Junior—1–Esc Luz y Fuerza—2-

Sub 13-Comercio—0—Crucero—9-

Sub 14-Comercio—11—Crucero—3-

Sub 9-Comercio Junior—0–Juventud Independiente—2-

Sub 11-Comercio—0–Barrio Primavera—0-

Cancha de la Liga Regional:

Sub 14-Central Iguazú “B”—2–Cataratas Futbol—6-

Sub 13- Los Leones—8–Las Leñas—2-

Sub 13-1 De Mayo—0–Santa Rosa—9-

Sub 14-1 De Mayo—1–Atlético Esperanza—12-

Cancha de Santa Rosa:

Sub 9-Los Leones—3–Los Amigos—0-

Sub 9-Cataratas Futbol—0—Crucero—1-

Sub 11-Santa Rosa—1–Cataratas Futbol—0-

Cancha Auxiliar de la Liga:

13:45 H-Sub 11-Central “B”—2–1 de Mayo—0-

14:30 H-Sub 9-Galaxia—3–Primavera—1-

15:45 H-Sub 11-Galaxia—0–Los Amigos—3-

Lunes 07/06/2021:

Cancha Liga Regional:

Sub 13-Juventud Rojo—3–Cataratas Futbol—12-

Sub 13-Juventud Azul—0–Central Iguazú—5-

Martes 8/06/2021:

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 11-Crucero—2–Los Leones—1-

Sub 9-Central “B”—2–Santa Rosa—4-

 

 

Esta es la programación de una nueva fecha del Fútbol Infantil:

Viernes 11/06/2021:

Cancha Auxiliar de la Liga.

17:00 H-Sub 11-Central Iguazú Vs Juventud Rojo.

Sábado 12/06/2021:

Cancha de Comercio:

09:00 H-Sub 14-Galaxia Vs Comercio:

10:15 H-Sub 13-Comercio Junior Vs Las Leñas.

11:30 H-Sub 13-Comercio Vs Central “B”.

14:30 H-Sub 9-Comercio Junior Vs Los Amigos.

15:40 H-Sub 11-Comercio Vs Central “B”.

16:45 H-Sub 9-Comercio Vs Crucero.

Cancha de Central Iguazú:

09:30 H-Sub 13-Los Leones Vs Barrio Primavera.

10:45 H-Sub 14-Santa Rosa Vs Los Leones.

Cancha Liga Regional:

09:30 H-Sub 14-Juventud Independiente Vs Atlético Esperanza.

10:45 H-Sub 14-Esc Luz y Fuerza Vs Barrio San Lucas.

14:30 H-Sub 14-Atletico Esperanza Vs Crucero..

15:45 H-Sub 13-Juventud Azul Vs Juventud Rojo.

16:45 H-Sub 13-Esc Luz y Fuerza Vs Los Amigos.

Cancha de Santa Rosa:

13:45H-Sub 11-Barrio Primavera Vs Las Leñas.

14:30 H-Sub 9-Las Leñas Vs 1de Mayo.

15:50 H-Sub 9-Barrio Primavera Vs Santa Rosa.

16:40 H-Sub 11-1 De Mayo Vs Santa Rosa.

Domingo 13/06/2021:

Cancha de Central Iguazú:

09:00 H-Sub 14-Cataratas Futbol Vs Juventud Independiente.

10:15 H-Sub 14-Central “B” Vs Barrio Primavera.

11:30 H-Sub 13-Cataratas Futbol Vs Crucero.

Cancha Auxiliar de la Liga:

09:00 H-Sub 11-Crucero Vs Galaxia.

09:50 H-Sub 9-Galaxia Vs Juventud Independiente.

10:30 H-Sub 11-Los Leones Vs Los Amigos.

Cancha Liga Regional:

1430 H-Sub 13-Galaxia Vs 1 de Mayo.

15:30 H-Sub 14-Central Iguazú Vs 1 de Mayo.

16:40 H-Sub 13-Santa Rosa Vs Central Iguazú.

Leave a reply

Más Noticias!