Fecha de goles

Con el feriado del viernes, la fecha del Fútbol Infantil se jugó de manera extensiva. Este capitulo del Torneo "Doña María" tuvo muchos goles. Acá repasamos todos los resultados de los tres días de competencia.
0
76

RESULTADOS

Se jugó una nueva fecha del Futbol Infantil “Doña María” Copa “Municipalidad de Puerto Iguazú”.

Viernes 09/07/2021:

Cancha Liga Regional:

Sub 14-Primavera—3—Comercio—0-

Sub 13-Los Leones—1–Santa Rosa—1-

Sub 13-Primavera—1–Juventud Rojo—4-

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 11-Club de Tenis—2–Juventud Azul—3-

Sub 9-Club de Tenis—1–Juventud—1-

Sub 11-Club de Tenis—2–Juventud Rojo—3-

Sub 11-Central “B”—0–Los Leones—3-

Sub 11-Juventud Azul—3–Central Iguazú—1-

Cancha de Comercio:

Sub 7-Galaxia Rojo—0–Comercio Junior—5-

Sub 7-Comercio—0–Juventud Rojo—2-

Sub 7-Juventud Azul—3–Galaxia Azul—0-

Libre: Central.

Cancha 1 De Mayo:

Sub 7-1 de Mayo Junior—0–Cataratas Futbol—3-

Sub 7-Barrio Primavera—2–Los Leones—3-

Sub 7-Los Amigos—5–Santa Rosa—5-

Sub 7-1 De Mayo—2–Los Leones Junior—2-

Sábado 10/07/2021:

Cancha de la Liga Regional:

Sub 14-Cataratas Futbol—4–Galaxia—5-

Sub 13-Las Leñas—3–Esc Luz y Fuerza—4-

Sub 14-Los Leones—9–Central “B”—0-

Sub 13-Cataratas Futbol—9–Central “B”—0-

Sub 14-Esc Luz y Fuerza—0–Atlético Esperanza—8-

Cancha de Central Iguazú:

Sub 14-Central Iguazú—1–Juventud Independiente—2-

Sub 14-San Lucas—4–1 de Mayo—4-

Sub 13-Central Iguazú—3–1 de Mayo—1-

Cancha de Comercio:

Sub 14-Comercio—8–Santa Rosa—1-

Sub 13-Comercio Junior—4–Barrio Primavera—1-

Sub 13-Comercio—4–Galaxia—1-

Sub 9-Comercio Junior—0—Galaxia—5-

Sub 9-Comercio—3–Barrio Primavera—0-

Sub 11-Comercio—5–Club de Tenis—2-

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 9-Las Leñas—0–Club de Tenis—3-

Sub 11-Las Leñas—5–1 de Mayo—1-

Sub 9-Central Iguazú—2–1 de Mayo—0-

Sub 9-Cataratas Futbol—0–Central “B”—2-

Sub 11-Galaxia—0–Los Leones—2-

Cancha de Santa Rosa:

Sub 9-Crucero—0–Santa Rosa—5-

Sub 11-Crucero—2–Santa Rosa—1-

Domingo 11/07/2021:

Cancha Auxiliar de la Liga:

Sub 11-Juventud Rojo—2–Cataratas Futbol—2-

Sub 9-Juventud Independiente—2–Los Amigos—0-

Cancha De Central Iguazú:

Sub 13-Los Amigos—3–Juventud Azul—1-

Sub 14-Central “B”—2–Santa Rosa—8-

Cancha Liga Regional:

Sub 13-Crucero—3–Juventud Independiente Rojo—4-

Sub 14-Primavera—10–Crucero—4-

Leave a reply

Más Noticias!