Etapa de definiciones

Desde hoy y hasta el domingo se jugarán una gran cantidad de partidos de las diferentes categorías en su etapa definitoria del campeonato del Fútbol Infantil. Acá te mostramos toda la programación.
0
110

PROGRAMACIÓN FÚTBOL INFANTIL

Viernes 29/10/2021.

Cancha 1 de Mayo:

18:30 H-Sub 7-Cataratas Vs Santa Rosa.

19:15 H-Sub 7-Primavera Vs Los Leones.

20:00 H-Sub 7-1 de Mayo Vs Los Amigos.

20:45 H-Sub 7-1 de Mayo  Junior Vs Los Leones Junior.

Cancha Futbol 5 Liga Regional:

15:50 H-Sub 7-Comercio Vs Juventud Azul.

16:30 H-Sub 7-Comercio Junior Vs Juventud Rojo.

17:10 H-Sub 7-Galaxia Rojo Vs Central Iguazu.

Libre: Galaxia Azul.

Cancha Auxiliar de la Liga:

18:10 H-Sub 11-1 de Mayo Vs Club de Tenis (Copa Confraternidad, Final Ida)

19:00 H-Sub 9-1 de Mayo Vs Crucero (Semi de Bronce, Ida)

Sábado 30/10/2021:

Cancha Liga Regional:

09:15 H-Sub 13-Crucero Vs Los Leones (Semi de Plata, Ida).

10:15 H-Sub 13-Comercio Junior Vs Esc Luz y Fuerza (Semi de Oro, Ida).

11:30 H-Sub 13-Cataratas Vs Santa Rosa (Semi de Oro, Ida).

Cancha de Central Iguazú:

09:15 H-Sub 13-Las Leñas (4) Vs Los Amigos (4) (Semi de Vuelta, Bronce).

10:30 H-Sub 13-Juventud Rojo Vs Comercio (Semi vuelta, Bronce).

Cancha Auxiliar de la Liga:

09:15 H-Sub 9-Comercio (1) Vs Galaxia (1) (Cuartos de Final, Vuelta).

10:40 H-Sub 11-Los Amigos (4) Vs Central “B” (1) (Semi de Bronce, Vuelta).

15:00 H-Sub 11-Barrio Primavera (0) Vs Santa Rosa (0) (Cuartos de Final, Vuelta).

15:50 H-Sub 9-Juventud (1) Vs Santa Rosa (2) (Cuartos de Final, Vuelta).

16:40 H-Sub 9-Primavera (0) Vs Central Iguazú (2) (Cuarto de Final, Vuelta).

17:30 H-Sub 11-Central Iguazú (2) Vs Juventud Rojo (2) (Cuartos de Final, Vuelta).

18:20 H-Sub 11-Juventud Azul (1) Vs Cataratas (3) (Cuartos de Final, Vuelta).

19:10 H-Sub 11-Comercio (2) Vs Los Leones (0) (Cuartos de Final, Vuelta).

Domingo 31/10/2021:

Cancha de Central Iguazú:

14:45 H-Sub 13-Central Iguazú Vs Primavera (Semi de Plata, Ida).

Cancha Auxiliar de la Liga:

09:10 H-Sub 11-Galaxia (4) Vs Las Leñas (2) (Semi de Bronce, Vuelta).

10:00 H-Sub 11-1 de Mayo Vs Club de Tenis (Copa Confraternidad, Final, Vuelta)

10:50 H-Sub 9-1 de Mayo Vs Crucero (Semi de Bronce, Vuelta)

Leave a reply

Más Noticias!