Capítulo 3

Desde hoy y hasta el lunes se jugará la tercera fecha del Fútbol Infantil en los diferentes escenarios habilitados. Desde el Departamento del área, pide a los padres y familiares, cumplir con los protocolos requeridos.
0
175

Por primera vez en la historia, la cancha del club Juventud Independiente recibirá un partido oficial del Fútbol Infantil. Será este viernes de la categoría Sub 11 entre Juventud Azul y Los Amigos.

Esta tercera fecha se jugará también sábado y domingo en las diferentes canchas y se completará hasta el lunes.

Además, en la semana, el Departamento de Fútbol Infantil pidió la exigencia del cumplimiento de los protocolos requeridos por las autoridades.

 

Viernes 28/05/2021:

Cancha de Juventud Independiente:

17:30 H-Sub 11-Los Amigos Vs Juventud Azul.

Sábado 29/05/2021:

Cancha Liga Regional:

09:15 H-Sub 14-Crucero Vs Juventud Independiente.

10:30 H-Sub 14-Barrio Primavera Vs Las Leones.

Cancha de Comercio:

09:00 H-Sub 13-Comercio Vs Las Leones.

10:20 H-Sub 14-Comercio Vs Atlético Esperanza.

11:30 H-Sub 13-Comercio Junior Vs Central “B”.

Cancha de Central Iguazú:

09:00 H-Sub 14-Esc Luz y Fuerza Vs Central Iguazú.

10:15 H-Sub 13-Esc Luz y Fuerza Vs Juventud Azul.

11:20 H-Sub 13-Los Amigos Vs Juventud Rojo.

Cancha Auxiliar de la Liga:

14:00 H-Sub 9-Central Iguazú Vs Central “B”.

14:55 H-Sub 11-Central Iguazú Vs Central “B”.

15:45 H-Sub 9-Galaxia Vs Crucero.

16:40 H-Sub 9-Club de Tenis Vs Los Amigos.

Cancha de Santa Rosa:

14:00 H-Sub 9-Los Leones Vs Santa Rosa.

14:50 H-Sub 11-Las Leñas Vs Cataratas Futbol.

15:45 H-Sub 9-Comercio Vs Cataratas Futbol.

16:40 H-Sub 11-Santa Rosa Vs Comercio.

 

Domingo 30/05/2021:

Cancha de Galaxia:

09:30 H-Sub 14-Galaxia Vs Central “B”.

10:45 H-Sub 13-Galaxia Vs Barrio Primavera.

Cancha Liga Regional:

09:30 H-Sub 14-Cataratas Futbol Vs San Lucas.

10:45 H-Sub 13-Central Iguazú Vs Las Leñas.

Cancha de Central Iguazú:

09:00 H-Sub 14-Santa Rosa Vs 1 de Mayo.

10:20 H-Sub 13-Crucero Vs 1 de Mayo.

11:30 H-Sub 13-Cataratas Futbol Vs Santa Rosa.

Cancha Auxiliar de la Liga:

09:30 H-Sub 9-Juventud Vs Las Leñas.

10:30 H-Sub 11 H-Club de Tenis Vs Juventud Rojo.

Cancha de Santa Rosa:

15:00 H-Sub 11-Barrio Primavera Vs Crucero.

16:00 H-Sub 9-Barrio Primavera Vs 1 de Mayo.

Lunes 31/05/2021:

Cancha Los Leones:

19:00 H-Sub 11-1 de Mayo Vs Los Leones.

Leave a reply

Más Noticias!