Fecha extensa

Por el feriado, esta fecha del Fútbol Infantil será extensa y jugará hasta el lunes. Cabe destacar que este fin de semana se disputará la última fecha de la categoría del Sub 14 para luego jugarse los partidos definitorios.
0
109

Se disputara una nueva fecha del futbol infantil denominado “Doña María” Copa “Municipalidad de Puerto Iguazú”.

Jueves 12/08/2021:

Cancha de Comercio Iguazú:

15:00 H-Sub 7-Comercio Vs Juventud Rojo.

15:40 H-Sub 7-Central Iguazú Vs Galaxia Azul.

16:20 H-Sub 7-Comercio Junior Vs Galaxia Rojo.

Libre: Juventud Azul.

Viernes 13/08/2021:

Cancha Liga Regional:

17:00 H-Sub 14-Santa Rosa Vs Cataratas Futbol.

Cancha 1 de Mayo:

17:45 H-Sub 7-Los Leones Junior Vs Barrio Primavera.

18:30 H-Sub 7-Los Amigos Vs 1 de Mayo Junior.

19:15 H-Sub 7-1 de Mayo Vs Cataratas Futbol.

20:00 H-Sub 7-Los Leones Vs Santa Rosa.

Sábado 14/08/2021:

Cancha Liga Regional:

09:00 H-Sub 14-Los Leones Vs Crucero.

10:15 H-Sub 14-Esc Luz y Fuerza Vs Barrio Primavera.

11:30 H-Sub 13-Esc Luz y Fuerza Vs Juventud Rojo.

14:30 H-San Lucas Vs Atlético Esperanza.

Cancha de Central Iguazú:

09:30 H-Sub 13-Las Leñas Vs Comercio.

10:40 H-Sub 13-Cataratas Futbol Vs Galaxia.

Cancha de Santa Rosa:

13:45 H-Sub 9- 1 de Mayo Vs Los Amigos.

14:35 H-Sub 11- Barrio Primavera Vs Cataratas Futbol.

15:25 H-Sub 9-Santa Rosa Vs Las Leñas.

16:10 H-Sub 9-Central “B” Vs Barrio Primavera.

17:00 H-Sub 11-Central “B” Vs Los Amigos.

Domingo 15/08/2021:

Cancha de la Liga Regional:

09:30 H-Sub 13-Los Amigos Vs Los Leones.

11:00 H-Sub 14-1 de Mayo Vs Juventud Independiente.

Cancha de Central Iguazú:

09:15 H-Sub 14-Central “B” Vs Comercio.

10:30 H-Sub 13-Crucero Vs Comercio Junior.

11:40 H-Sub 13-Santa Rosa Vs Barrio Primavera.

15:15 H-Sub 13-Central Iguazú Vs Central “B”.

16:30 H-Sub 14-Central Iguazú Vs Galaxia.

Lunes 16/08/2021:

Cancha Liga Regional (Cruzado).

09:30 H-Sub 11-Las Leñas Vs Juventud Rojo.

10:20 H-Sub 11-Galaxia Vs Juventud Azul.

11:15 H-Sub 9-Cataratas Vs Juventud Independiente.

13:45 H-Sub 11-Comercio Vs 1 de Mayo.

14:35 H-Sub 9-Los Leones Vs Club de Tenis.

15:20 H-Sub 11-Club de Tenis Vs Central Iguazú.

16:10 H-Sub 9-Central Iguazú Vs Comercio.

17:00 H-Sub 9-Crucero Vs Comercio Junior.

 

Leave a reply

Más Noticias!